Свежие новости

вечер «Персидские мотивы», посвященный 965- летию со дня Рождения Омара Хайяма.

 в Краснодаре в Центре психологии и бизнес консультирования «Логос» прошел поэтический вечер «Персидские мотивы», посвященный 965- летию со дня Рождения знаменитого персидского поэта, философа, математика, астронома Омара Хайяма.
В начале вечера гости читали рубаи Омара Хайяма. Затем поэтический вечер перешел к чтению поэзии других персидских авторов.
В конце мероприятия приглашенные кубанские поэты прочитали собственные стихотворения. Авторы и исполнители Виктор Цыпра, Оксана Таранец и Александра Анчабадзе исполнили собственные песни под звуки гитары.
Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике Политического совета Краснодарского Местного Отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Председатель Комитета по молодежной политеке КМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Силенок Инна Казимировна отметила: "Наша молодежь любит философские произведения Омара Хайяма. Поэтому в этот вечер прозвучали призведения на темы любви, дружбы, взаимопомощи и осознания своего истинного предназначения".
Вечер прошел в уютной атмосфере чаепития, где при выключенном свете и зажженных свечах под звуки фортепьяно и гитар все смогли погрузиться в чарующий мир поэзии и музыки.( подробный отчет как всегда в нашем фотоархиве)

Нет комментариев

Добавить комментарий