Свежие новости

26.02.2020 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась персональная фотовыставка Бухенко О.В. «Люди Земли».

26 февраля 2020 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открылась персональная фотовыставка Бухенко О.В. «Люди Земли». Организаторы выставки - комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП "Единая Россия" и КРООВВМ "Единство поколений". Выставка проводится в рамках местного партийного проекта "Единство поколений".
Бухенко О. В. родился 1 сентября 1959 г. в г. Белогорск Мурманской области. Проживает в г. Краснодаре. Олег Владимирович - подполковник в отставке, фотохудожник, поэт, неоднократный победитель краевых и межрегиональных конкурсов поэзии.
Фотограф ранее принимал участие в коллективных выставках. Данный вернисаж является первой персональной выставкой мастера. Бухенко О.В. работает в жанре репортажной, портретной, сюжетной, пейзажной и макросъёмки. Считает, что фотохудожник должен обладать такими качествами как: творческое мышление, искренний интерес к человеку и окружающему миру, знание психологии, гражданскую позицию, быстроту реакции и терпение, в сочетании со знанием особенностей фотопроцесса и умением учиться. Фотографией занимается с юности. Он посетил 70 стран мира. Запечатлел через призму своего объектива народы и страны Европы, Азии, Африки, северной и южной Америки. Значительное внимание уделил фотодокументалистике, репортажной съемке демонстрирующей нравы и характеры многих регионов России в лицах. Важное место Бухенко О. В. в своем творчестве отводит природе и человеку Краснодарского края. Привлекает внимание жителей нашего края к окружающей среде в которой формируется подрастающее поколение. Фотоработы Олега Владимировича способствуют формированию активной жизненной позиции, чувства гордости за природное наследие не только Краснодарского края, но и нашей планеты Земля. На выставке представлены фотографии, сделанные в странах, победивших фашизм.
Выставку открывали: депутат городской думы Краснодара Владимир Марянян, Председатель комитета по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию Инна Силенок, директор Выставочного Зала Владимир Игнатьев и Олег Бухенко.

Нет комментариев

Добавить комментарий