Свежие новости

Подписаться на RSS



«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель

КРООВВМ «Единство поколений»


« » ______2019 г. ____________И. К. Силенок

---------------------------------------------------------------------------------------

Положение о проведении городского творческого конкурса

«Мой Краснодар, тебя я песней славлю»,

посвященного Дню города Краснодара




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1 Конкурс «Мой Краснодар, тебя я песней славлю», посвященный Дню города Краснодара (далее - Конкурс), проводится в рамках поддержки и развития творчества жителей города Краснодара. Конкурс охватывает все возрастные группы, представителей коллективного и индивидуального творчества.


1.2 Конкурс «Мой Краснодар, тебя я песней славлю» проводится в рамках подпрограммы «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества»муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Развитие гражданского общества» и федерального партийного проекта «Старшее поколение».

В подготовке, организации и проведении Конкурса принимают участие: Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений», Комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета Краснодарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Краснодарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов.




  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА


2.1   Основными целями Конкурса являются: 
- поиск и выявление талантливых авторов и исполнителей, проявивших себя в жанрах:  поэзия, песни, романсы;
- объединение усилий политической партии и общественных организаций в целях поддержки реализации творчества жителей г. Краснодара; 
- расширение и укрепление разносторонних связей между командами, коллективами, отдельными участниками и исполнителями г. Краснодара; 
- формирование активной гражданской позиции населения.



Сегодня день рождения у поэта, ветерана Николая Фёдоровича Максимова. Ему исполнилось 86 лет. А четыре дня назад 86 лет исполнилось его супруге - ветерану, блокадница Екатерине Александровне. И по традиции Инна Казимировна Силенок  пришла поздравить 14 июля супругов Максимовых с днём рождения. В прошлом году на юбилее у них собрались дети, внуки, 6 правнуков, а сегодня состав родственников был немного поскромнее, - малыши заболели после поездки на море и пришли поздравить именинника не все.

Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи "Единство поколений", совместно с комитетом по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета Краснодарского местного отделения партии "Единая Россия" и Краснодарским городским Советом ветеранов организовали и провели творческую встречу, посвященную Дню семьи, любви и верности. Мероприятие проходило 8 июля 2019 года, в Городском доме культуры Центрального внутригородского округа и проводилось в рамках Федерального партийного проекта "Старшее поколение" и местного партийного проекта "Единство поколений", а также программы "Развитие гражданского общества" администрации МО город Краснодар

Инна  Казимировна Силенок  вручила председателю краевого Совета Ветеранов, герою России Евгению Демьяновичу Шендрику медаль КРООВВМ «Единство Поколений» «Патриотизм и Духовность».

В преддверии Дня защиты детей 31 мая 2019 года в краснодарском Сквере имени Г.К.Жукова по адресу ул. Красная, 35 состоялся VII творческий конкурс «Праздник детства – Кубань». В мероприятии приняли участие более 300 детей. В их числе солисты, детские творческие коллективы города и дети из летних школьных лагерей.

в Краснодаре по адресу ул. Красная 168 на выставочном пространстве ДХШ им. Филиппова открылась экспозиция детских рисунков к книге Владимира Архипова «Родниковая душа». Юные Краснодарские художники нарисовали 160 рисунков к стихам Члена Союза писателей Владимира Архипова, 44 рисунка можно увидеть на улице около Детской Художественной Школы: книга выйдет в июне месяце.

Приглашаем  всех желающих  принять участие в конкурсе «Россия, Пушкин и любовь». Финалы 23 и 30 мая. Победители получат кубки, статуэтки и дипломы лауреата. Заявки до 28 мая

=====================================


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1 Конкурс «Россия, Пушкин и любовь», посвященный Дню России и 220-летию со дня рождения Пушкина (далее - Конкурс), проводится в рамках поддержки и развития творчества жителей города Краснодара. Конкурс охватывает все возрастные группы, представителей коллективного и индивидуального творчества.


1.2 Конкурс «Россия, Пушкин и любовь» проводится в рамках муниципальной программы муниципального образования город Краснодар "Развитие гражданского общества". В подготовке, организации и проведении Конкурса принимают участие: Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений», Комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета Краснодарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Краснодарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов.




  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА


2.1   Основными целями Конкурса являются: 
- поиск и выявление талантливых авторов и исполнителей, проявивших себя в жанрах:  поэзия, песни, романсы;
- объединение усилий политической партии и общественных организаций в целях поддержки реализации творчества жителей г. Краснодара; 
- расширение и укрепление разносторонних связей между командами, коллективами, отдельными участниками и исполнителями г. Краснодара; 
- формирование активной гражданской позиции населения.


2.2   Задачами Конкурса являются: 
- совершенствование качества досуга граждан и создание оптимальных условий для его реализации; 
- поиск и формирование системы ценностных ориентиров культур; 
- пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, безнадзорности и правонарушений; 
- создание позитивного имиджа самодеятельной культуры. 


III. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

3.1 Организаторами Конкурса являются:

- Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений»;

- Комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета Краснодарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

- Краснодарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

3.2 Настоящее Положение утверждают Организаторы Конкурса;

3.3 Для организации и проведения конкурса создается оргкомитет конкурса из числа представителей организаций-организаторов.

IV. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

4.1 В конкурсе принимают участие жители г. Краснодара;


4.2 В Конкурсе принимают участие представители различных поколений:

- Дошкольники


  • Школьники от 7 до 13 лет;

  • Школьники от 14 до 17 лет;

  • Студенты;

  • Молодые авторы, исполнители и художники (до 35 лет);

  • Зрелые авторы, исполнители и художники (до 60);

  • Старшая возрастная категория (от 60 лет и старше – возраст участников не ограничен).



4.3 Проведение Конкурса и отбор участников для конкурсных программ осуществляется жюри, в состав которого входят представители органов культуры, администрации муниципального образования город Краснодар, члены Союза писателей России, члены Союза Российских писателей, общественных организаций – организаторов конкурса.


4.4 Подача заявки на участие в Конкурсе осуществляется не позднее 28 мая 2019 года. Одновременно с заявкой подается текст авторского стихотворения или песни.


Заявки принимаются ТОЛЬКО в электронной форме на адрес электронной почты оргкомитета Конкурса. Заявка оформляется по форме бланка (см. Приложение № 1 к настоящему Положению), принимается к рассмотрению только в формате Word и должна включать в себя: фамилию, имя, отчество участника (полностью, без сокращений), его возраст (количество полных лет), действующий МОБИЛЬНЫЙ контактный телефон, название конкурсного произведения; в случае направления от организации – название направляющей организации (аббревиатура). Допускается заявка на несколько конкурсных работ от организации в рамках ОДНОЙ номинации. Если конкурсант участвует в НЕСКОЛЬКИХ номинациях, то на каждую номинацию оформляется ОТДЕЛЬНАЯ заявка. Название файла заявки должно включать фамилию участника или название организации, если заявка коллективная.

ВНИМАНИЕ! Внимательно и грамотно вносите данные участников и организаций в заявки! В наградные документы именно эти данные переносятся без изменений.

Электронная почта: logos_centr@mail.ru


4.5 Телефон для справок: 8(861)253-23-96, электронная почта logos_centr@mail.ru


V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

5.1 Конкурс включает в себя финалы и гала-концерт победителей.

Финалы конкурса проводятся в форме творческих вечеров:


  1. 21.05.2019 в 16:00 состоится вечер романса в библиотеке им. Некрасова;

  2. 23.05.2019 в 18:00 состоится вечер романса в Доме ученых (Красноармейская, 30);

  3. 30.05.2019 в 18:00 состоится вечер романса в Доме ученых (Красноармейская, 30).




5.2 Произведения, победившие в конкурсе, выходят в гала-концерт, который состоится в Пушкинский день России 06 июня 2019 года на Пушкинской площади города Краснодара.



5.4 Программа Конкурса включает в себя следующие конкурсные номинации:

1. «Лучшая авторская песня»;

2.  «Лучшее сольное исполнение песни»;

3. «Лучшее коллективное исполнение песни малым вокальным коллективом»;

4. «Лучшее коллективное исполнение песни хоровым коллективом»;

5. «Лучшая литературно-музыкальная композиция»;

6. «Лучшее стихотворение, зазвучавшие песней» (оцениваются только поэты);

7. «Лучшее авторское стихотворение»;

8. «Лучшая работа композитора в песне и романсе»;

9. «Лучшее прочтение стихотворений А.С. Пушкина».


5.5 Конкурсные произведения должны соответствовать одной из тем Конкурса:

1. о России, любви, доброте;

2. на слова А. С. Пушкина или посвящены ему.


VI. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

6.1 Критерии оценки: 
- вокальное мастерство; 
- инструментальная композиция;

- оригинальность (новизна) идеи;

- текст;

- музыка;

- стиль исполнения;

- артистизм; 
- техника исполнения; 
- концептуальность работы (авторское решение, стиль); 
- позитивность образа. 


VII. ЖЮРИ

Для отбора и оценки конкурсных работ, а также выявления победителей, организаторами мероприятия создается и утверждается компетентное жюри из числа специалистов ведомств организаторов Конкурса, а также ведущих специалистов по номинациям. 

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1  Победители (1-ое, 2-ое, 3-е место) в каждой номинации и каждой возрастной категории поощряются дипломами и статуэтками.


8.2 Участники Конкурса, занявшие 4-ое, 5-ое, 6-е место, поощряются дипломами.


9.3 Организации и физические лица, содействующие в организации и проведении Конкурса, награждаются благодарственными письмами. Общее количество благодарственных писем 150 штук. За счет субсидии администрации МО г. Краснодар изготавливается 100 благодарственных писем для вручения, остальные благодарственные письма изготавливаются за счет собственных средств организаторов Конкурса и спонсорских средств.


9.4 Спонсоры Конкурса оставляют за собой право поощрять участников независимо от решения жюри.


IX. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1 Конкурс финансируется за счет субсидии администрации МО Краснодар, а также за счет средств организаторов Конкурса и спонсорских средств. 


9.2   Организаторы Конкурса вправе вносить в конкурсную программу изменения оперативного характера, с соответствующим уведомлением всех официальных участников. 


9.3 Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения Конкурса, разрешаются с членами Жюри с участием конкурсантов. 


9.4  Контактный телефон организаторов Конкурса: 8(861)253-23-96, 8(988)2473346.


9.7 Дата проведения гала-концерта конкурса: 06 июня 2019 года. О времени проведения будет сообщено дополнительно.


9.8 Место проведения финала Конкурса: Пушкинская площадь, город Краснодар.

-------------------------------------------

Форма заявки на участие в конкурсе «Россия, Пушкин и любовь»

Номинация_____________________________________________


№ п/п

Ф.И.О. участника или название коллектива

Название произведения

возраст

Контактный телефон участника (мобильный), адрес электронной почты, если есть

Направляющая организация (аббревиатура),

телефон

Куратор (Ф.И.О. полностью, должность, контактный телефон)

ПРИМЕЧАНИЕ *
























*) В графу ПРИМЕЧАНИЕ вносятся ориентировочное время выступления и необходимое техническое оснащение.



ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ ЗАЯВКИ В ОРГКОМИТЕТ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВНЕСЕННЫХ ДАННЫХ!




18 мая 2019 года в городском Доме Культуры Краснодара состоялась музыкально-поэтическая творческая встреча «Весенняя рапсодия» члена Союза писателей России поэта Елены Степура. Организаторы встречи КРООВВМ «Единство поколений» и комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП «Единая Россия»

в краснодарском художественной музее им. Коваленко состоялось торжественное закрытие выставки «Свети, сияй, звезда Победы» и награждение победителей одноименного конкурса в номинациях «Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство».