Свежие новости

Подписаться на RSS

  Жанна Дмитриевна Гавшина на чаепитие пришла позже всех. Она проехала нужную остановку и пришлось дважды пересаживаться, меняя трамвайные маршруты. Мы все время были с ней на телефонной связи, переживали. И когда Жанна Дмитриевна приехала, она высказала удивление, что мы так заботимся о ней, звоним, разыскиваем.

ветеранов вооруженных сил, ветеранов труда, и просто прекрасных, талантливых, необычайно молодых душой людей старшего поколения. По традиции мероприятие проходило в форме чаепития при свечах. В этой заметке я хочу рассказать о поздравлении блокадницы Ленинграда, члена Союза писателей России Лидии Тимофеевны Хямеляниной.

По просьбе Лидии Тимофеевны Хямеляниной Инна  Силенок проводила празднование её 85-летнего юбилея. Проводила от имени комитета по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП «Единая Россия» и КРООВВМ «Единство поколений». Празднование проходило в рамках мероприятий партийных проектов «Старшее Поколение» и «Единство поколений». Открывал праздничное мероприятие показ Фильма о Лидии Тимофеевне с короткой биографией и интервью с Губернатором, который мы с Ларисой Важинской подготовили в подарок юбилярше.

18 декабря 2019 года в краснодарском выставочном зале боевой славы состоялось заседание патриотической литературной гостиной посвящённое Дню героя России. Организаторы мероприятия - комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического Совета КМО ВПП «Единая Россия» и КРООВВМ «Единство поколений». Мероприятие проводилось в рамках партийных проектов: федерального - «Старшее Поколение» и местного - «Единство поколений».

  . Организаторы мероприятий - комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП "Единая Россия", КРООВВМ "Единство поколений" и Краснодарское региональное отделение Международной академии русской словесности. Сборник выпущен по результатам одноименного конкурса, проведенного в 2019 году в рамках партийных проектов "Старшее поколение" и "Единство поколений". В сборнике опубликованы 52 автора возрастом от 9 до 92 лет из Краснодарского края, республики Адыгея, Ростовской области, Донбасса.

в краснодарской библиотеке им. Некрасова состоялось празднование Дня матери. Организаторы - КРООВВМ «Единство Поколений» и комитет по патриотическому воспитанию Политического Совета КМО ВПП «Единая Россия».

в Городском доме культуры Центрального округа Краснодара состоялась презентация новой книги Александра Петренко «Охотница за любовью». Организаторы мероприятия - комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП «Единая Россия» и КРООВВМ «Единство поколений»

1 ноября 2011 года в Городском Доме Культуры Центрального внутригородского округа состоялось празднование 80-летнего юбилея поэта Владимира Архипова - заслуженного деятеля культуры Кубани, носителя почетного звания "Духовное имя Кубани", дважды лауреата премии "Золотое перо России", члена-корреспондента Международной академии поэзии, дважды лауреата премии имени Александра Невского, члена Союза писателей России. Организаторы мероприятия- комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи "Единство поколений". Мероприятие проводилось в рамках партийных проектов "Старшее поколение" и "Единство поколений". Открывало празднование выступление заслуженного работника культуры Российской Федерации Николая Ускирева с его песней на стихи юбиляра "Свети, сияй, звезда Победы".

Юбилей В.А. Архипова

https://www.youtube.com/watch?v=wfGTlUTvZmM

============================================

Фильм создан к 11 ноября 2019 года - к юбилею поэта отделом культурно-досуговой деятельности Краснодарской городской библиотеки имени Некрасова по материалам, предоставленным юбиляром - Владимиром Архиповым и композитором Инной Силенок, написавшей 301 песню на стихи Владимира Архипова.

. Организаторы мероприятия - комитет по патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета КМО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и КРООВВМ "Единство поколений". Мероприятие проводилось в рамках партийных проектов "Старшее поколение" и "Единство поколений".